Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 04.06.2022 16:24

Игорь Бабушкин проинспектировал строительство крупных объектов в Астраханской области

Глава Астраханской области проинспектировал два незавершенных детских сада, которые строятся в рамках нацпроекта «Демография». Однако не обошлось без сложностей. При строительстве первого сада, в период проведения земляных работ было выявлено несоответствие несущей способности грунта и работы приостановили. Впоследствии, ошибки были исправлены и когда подрядчик отследил положительную динамику, строительные работы продолжились.

Строительные работы второго сада идут с отставанием от графика примерно на месяц. А потому по поручению губернатора была создана рабочая группа при Правительстве, которая контролирует ход строительства, еженедельно выезжает на объекты, обследует, фиксирует, сигнализирует в случае проблем.

Единственное, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа вышло на финишную прямую, сдача объекта ожидается в конце месяца. Уже подготовлено основание для монтажа спортивного оборудования, благоустроена территория.

-Что касается ФОКа, строящегося рядом, поясню. Проект также имел сложности, однако, в текущем году проблемы с финансированием устранены.  В апреле был заключен новый контракт, срок сдачи по проекту — до конца 2023 года. Сегодня подрядчик уже приступил к подготовительным работам,- написал в своём телеграм-канале Игорь Бабушкин.

Буквально на днях глава региона вместе с делегацией примут участие в Петербургском международном экономическом форуме, на котором уже запланировано подписание ряда крупных соглашений, в том числе в сельскохозяйственной сфере. Одно из них - о строительстве на территории Черноярского района Астраханской области сельскохозяйственного комплекса по выращиванию картофеля. Общий объем инвестиций в регион за 5 лет составит около 6 миллиардов рублей.

Дарья Бодня 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

строительствообъектыгубернаторАстраханская областьКамызякский районсрокиошибкиделегация
0
0