Астрахань Четверг, 28 марта
Общество, 03.05.2020 09:19

Игорь Бабушкин удивил работниц комбината своим пельменем

Врачи и медицинский персонал Александровской и инфекционной больниц ежедневно борются за жизнь и здоровье заражённых пациентов. И в знак благодарности за их труд Астраханский комбинат общественного питания Сурии Мелии ежедневно снабжают их горячим питанием. Накануне Игорь Бабушкин лично приехал поблагодарить работников комбината и посмотреть, в каких условиях трудятся повара.

Владелица предприятия лично провела экскурсию по зданию, показала весь процесс работы и рассказала главе региона о технологии изготовления любимых многими астраханцами сладостей, пельменей, пирогов и хачапури, а также историю предприятия. Кстати, на следующий год комбинат будет отмечать юбилей - производству исполнится 20 лет. 

DSCF0563.jpg

DSCF0658.jpg

На данный момент на нём работают 47 человек, которые ежедневно производят 250 кг пельменей и вареников, 210 кг хачапури и лазаньи, 120 кг пирогов и прочей выпечки. А гордость комбината - собственная сыроварня, в которой изготавливают рассольные сыры из козьего и коровьего молока.

Конечно, карантин не обошёл стороной предприятие - спрос упал на 30%. Но никто не унывает, и работа, в основном, идёт на доставку.

DSCF0739.jpg
DSCF0717.jpg

Зайдя в комнату, где лепят пельмени, Игорь Бабушкин удивил работниц своими навыками в этом деле и, помимо одного слепленного пельменя, принял участие в производстве зефира. 

DSCF0729.jpg
DSCF0745.jpg

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0