Астрахань Суббота, 27 апреля
Политика, 19.02.2024 10:38

Игорь Мартынов предложил сотрудничество облдумы с Народным Советом ЛНР

На заседании Совета Думы, прошедшим под председательством Игоря Мартынова, утвердили повестку пленарного заседания на 22 февраля: после обсуждения в нее включили 10 вопросов.

Одним из основных пунктов повестки стало повышение размера единовременной выплаты астраханцам, заключившим контракт с Вооруженными Силами России в период с 1 января 2024 года. Инициатива губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина предлагает увеличить выплаты до 250 тысяч рублей и распространить право на единовременную материальную помощь в случае гибели военнослужащего или признания его пропавшим без вести на членов семьи, проживающих в другом регионе.

На заседании облдумы рассмотрят вопрос изменения порядка и условий присвоения звания «Ветеран труда». Законопроект упрощает прядок подачи документов: они будут запрашиваться в порядке межведомственного взаимодействия. Полномочия утверждения порядка и условий присвоения возложат на астраханское правительство.

Спикер регионального парламента Игорь Мартынов предложил заключить соглашение о сотрудничестве между Думой Астраханской области и Народным Советом Луганской народной Республики. Этот вопрос также включили в повестку пленарного заседания.

Кроме того, 22 февраля рассмотрят вопросы о назначении мирового судьи судебного участка № 6 Ленинского района, внесении изменений в госпрограмму «Мировая юстиция на территории Астраханской области» и изменения границ судебных участок в Трусовском районе.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Дума Астраханской областиИгорь МартыновСовет Думыпленарное заседаниеповесткавопросыНародный Совет ЛНРсотрудничество
0
0