Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 07.11.2023 19:12

Игорь Седов помогает астраханцам озеленять дворы

3 ноября стартовала инициированная Игорем Седовым, координатором проекта «Жители МКД» партии «Единая Россия», акция «Зеленый двор».

При поддержке городской администрации мероприятие стало продолжением акции «Зеленый апрель», когда городские депутаты и местные жители украшали палисадники свежими цветами и новыми кустарниками, а также благоустраивали дворы.

Игорь Юрьевич и Виктор Репин, председатель комитета по городскому хозяйству и благоустройству города, посетили дворы домов № 54 и № 60 по улице Дубровинского. Вместе с активистами домов они занялись высадкой саженцев ивы и клена. Транспортную газель для доставки деревьев во дворы предоставил Виктор Геннадьевич.

По приглашению жительницы микрорайона Военный городок Галины Михайловны, Игорь Седов, Виктор Репин и Андрей Нестеров вместе с трусовчанами озеленяли двор дома № 68, корпус 1 по переулку Ленинградский. Военный городок частично относится к округу Игоря Юрьевича, поэтому за время работы у него сложились самые дружеские, почти семейные отношения с жителями многоквартирных домов микрорайона. Неудивительно, что депутатов астраханцы встретили с чаем и угощениями.

В рамках акции «Зеленый двор» и обращения жителей округа № 30 городские депутаты озеленили и территорию при храме святого Николая Чудотворца: здесь высадили саженцы айланта, канадского тополя и катальпы. Настоятель храма, отец Николай, познакомил парламентариев со строящимся столярным цехом для местной молодежи, желающей ознакомиться с азами рабочей профессии. Его возводят при поддержке депутатов и городской администрации.

«Выездными мероприятиями мы открыли акцию по благоустройству придомовых территорий «Зеленый двор» в рамках проекта «Жители МКД». До середины ноября поступившие заявки управляющих компаний, ТСЖ, старших по домам будут удовлетворены. Благодарен администрации Астрахани, а также МБУ «Зеленый город» за оказанное содействие», – подчеркнул Игорь Юрьевич.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская ДумаИгорь СедовЗеленый дворозеленение дворовЗеленый апрельВиктор РепинАндрей НестеровпалисадникисаженцыдеревьяВоенный городок
0
0