Астрахань Вторник, 30 апреля
Общество, 07.11.2023 12:29

Круче «Парка Знаний»: астраханскую набережную превратят в достопримечательность

Чтобы понять, насколько же круче будет проект, давайте вспомним, что есть в «Парке Знаний».

В начале октября на проезде Воробьева в Советском районе Астрахани открыли «Парк Знаний», благоустройство которого выполнили в рамках федерального проекта «Жилье и городская среда».

Парк стал одним из самых масштабных проектов трансформации общественного пространства города за последние годы. Как отметили в городской администрации, его места отдыха и игровые зоны специально создавали в научно-познавательном стиле, особенное внимание уделяя удобству и дизайну детских площадок с интересным наполнением – «Фауна», «Урок физкультуры», «Путешествие на орбите», «Броуновское движение», «Чистописание» и другим.

Тротуары в парке украшены мерцающей плиткой, скамьи освещены разноцветными огнями, и тут и там из земли растут фонари в виде деревьев и одуванчиков. Благодаря «Чистому небу» над общественным пространством не свисают провода. Побывавший на открытии губернатор Игорь Бабушкин отметил уникальность парка, созданного с любовью к своему делу. Глава Астрахани Олег Полумордвинов подчеркнул, что «Парк Знаний» непременно будут использовать в качестве площадки для городских мероприятий.

А теперь вернемся к набережной: Комсомольская, на участке от Бульвара Победы до Нового моста в Ленинском районе, стала следующей в очереди на благоустройство в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Ее проект предлагает инновационные решения с учетом особенностей городской среды и природной обстановки. Архитектурно-ландшафтная концепция позволит сделать границу между городом и природой менее заметной, ради экологического равновесия. Будет создано множество локаций для активных детских игр и комфортабельного уединенного отдыха.

Проект в городской администрации называют важным, так как он повысит качество жизни астраханцев. Обновленная Комсомольская набережная внесет свой вклад в развитие туризма и экологическую устойчивость, став новой достопримечательностью для местных жителей и гостей города.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрацияблагоустройствообщественное пространствоПарк ЗнанийЖилье и городская средаИгорь БабушкинОлег ПолумордвиновЧистое небоКомсомольская набережная
0
0