Астрахань Четверг, 28 марта
Общество, 02.09.2021 13:31

Игоря Бабушкина не устроили сроки ремонта рухнувшего понтона

Немного разбавим новостную ленту хорошими новостями наряду с последствиями астраханского дождя, затопившего новые дома и школы. Администрация города сообщила о том, что испытания новых понтонов через Серебряную Воложку уже начались. 

Напомним, что пешеходный мост рухнул в феврале и озадачил астраханцев поиском способов быстро добираться до школ и детских садов. Когда его подняли со дна, оказалось, что ремонту он не подлежит.

Но скоро губернатор пообещал помочь с ремонтом в финансовом плане, работы начались. В августе Мария Пермякова отметила, что русло протока уже расчистили и велась подготовка к перемещению понтонов. К слову, изготавливались понтоны с 30 июля и на данный момент готовы все 5, а покрашены - 3. 

Строители уже спустили на воду одну береговую секцию с двумя понтонами. Далее планируют доставить конструкцию непосредственно к месту установки.
  
Также в городской администрации отметили, что переправа должна быть готова в конце ноября этого года, но губернатор поставил иную задачу: движение должно быть восстановлено уже в октябре. Более того, как подчеркнул Игорь Бабушкин, сдвиг сроков не должен отразиться на качестве работ.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханский мострухнувший мост в Астраханив Астрахани чинят мост
0
0