Из-за разлива мазута в Черном море астраханцы меняют отпускные планы
Фото: «Блокнот Астрахань»
Читайте также:
- Астраханский губернатор выполнил просьбу участника Сталинградской битвы (03.02.2025 07:54)
- Скоро в Астрахани станет светлее (03.02.2025 07:21)
- Такое впервые: в Астраханской области порты установили рекорды по грузообороту (02.02.2025 17:38)
- В Астрахани отличились пятеро местных жителей, они избили сотрудника УФСБ (02.02.2025 15:28)
В Институте водных проблем РАН считают, что трагедия с крушением танкеров в Черном море и разлив мазута повлияют как минимум на один курортный сезон. Сейчас большинство астраханцев сомневаются, что поездка в Краснодарский край или Крым состоится.
Мнение жителей нашего региона узнали специалисты SuperJob, проведя опрос о последствиях экологической катастрофы. Судя по ответам, каждый пятый работающий в нашем регионе человек – 20%, – в 2025 году планировал поездку на Черноморское побережье России. 16% респондентов заявили, что разлив мазута заставил их поставить свои планы под сомнение, а 6% не обращают внимания на экологическую катастрофу и планируют посетить Черное море в любом случае.
Поездку на море в этом году чаще планировали мужчины, чем женщины – 22% против 13% соответственно. Из них, скорее всего, не поедут 18% астраханцев и 14% астраханок. Особенной популярностью Черноморское побережье пользуется у жителей нашего региона в возрасте от 35 до 45 лет. Астраханцы с детьми чаще планируют отдых на Черном море, чем бездетные – 24% и 11%.
Новости на Блoкнoт-Астрахань