Астрахань Пятница, 26 апреля
АВТО, 15.03.2023 15:40

К осени 2023 года в Астрахани отремонтируют улицу Софьи Перовской

В графике нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на 2023 год, по сообщениям городских властей, целых 22 улицы.

На улице Софьи Перовской, где располагаются детская городская поликлиника № 3 и стоматологическая поликлиника, возобновили работы. Кроме того, эта улица ведет к областной инфекционной клинической больнице имени А.М. Ничоги, областной клинической психиатрической больнице, а также в микрорайон Казачий, где находится детская больница имени Н.Н. Силищевой. По ней же астраханцам и жителям других регионов России удобно добираться до федерального центра сердечно-сосудистой хирургии.

Сейчас специалисты приступили к ремонту пешеходных зон: обустройству основания тротуаров и укладке плитки. Полностью работы должны завершить осенью 2023 года. К тому моменту здесь приведут в порядок проезжую часть – старое покрытие уже отфрезеровали, частично уложили первый слой асфальта. Дорогу отремонтируют на всем протяжении, а это более 3,5 километров.

На еще одной улице из плана-графика на 2023 год, – Белгородской, – расположен областной центр профилактики и борьбы со СПИДом. Она тоже в приоритете, как и улица Урицкого, ведущая к филиалу №3 ФГКУ «413 Военный госпиталь». На обоих объектах заменят дорожное покрытие, уложат два слоя асфальта, нанесут разметку и отремонтируют пешеходные зоны.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрациянацпроектБезопасные качественные дорогиулица Софьи Перовскойдорожные работыпешеходная зонатротуардорогаулица Урицкогоулица Белгородская
0
0