Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 13.05.2021 09:04

К осени в Астрахани обещают открыть сразу четыре сквера

В Астрахани продолжают реконструкцию общественных пространств в рамках "Народного бюджета". Так, в микрорайоне Сабанс-Яр возводят спорткомплекс на открытом воздухе, а в Правобережье преображают уникальный сказочный городок «Русь былинная». И как нам сообщили в пресс-службе городской администрации, уже к осени все объекты будут готовы.

Также по этой программе благоустраивают сквер на улице Чехова в Ленинском районе. К осени это заброшенное пространство полностью преобразят: здесь установят детские игровые комплексы, современные скамейки, а также обновят летнюю сцену. А гвоздём программы станет кинотеатр под открытым небом.

«Мы долгое  время ждали, когда здесь наведут порядок, и рады, что  в сквере высадят деревья, установят лавочки. Это будет прекрасное место отдыха для  детей и взрослых», – поделилась председатель ТСЖ по улице Чехова Альбина Кузнецова.

Ещё один масштабный объект в рамках этой программы – сквер на улице Минусинской в Кировском районе. Что готово к этому моменту? Уже сделаны бетонные работы на футбольной поле и детской площадке, а также уложен асфальт на велосипедной дорожке. Ну и какой сквер без деревьев? На месте, где много лет находился пустырь, они необходимы. Того же мнения подрядчик, который планирует озеленить территорию. 

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиастраханские новостискверы в Астрахани
0
0