Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 31.07.2021 09:00

Как бороться с акне: методы косметолога

Проблемы с акне или, проще говоря, прыщиков на лице (и не только) были у каждого второго. Если не у каждого первого. До сих пор люди часто используют народные средства борьбы с ними, но помогало это не всегда. Время изменилось, и появилось множество различных способов и средств избавления от неприятного высыпания. Сегодня наш косметолог расскажет о нескольких из них. 

Очень важно не ковырять и не давить прыщи”, - отметила Анна Вереникина.

Да, многим с этим справиться трудно. Руки так и тянутся убрать с лица один ненавистный прыщик. Но потом на его месте появляется краснота и вдобавок - еще несколько подобных сюрпризов. Да, некоторые предпочитают красную точку вместо прыщика, но подумайте - стоит ли оно того в будущем?

При акне очень важно следить за питанием” - сказала косметолог.

Проблема может быть не только в том, что вы расковыряли лицо. Но также это может зависеть от питания. Попробуйте исключить сладкое и молочку и посмотрите, изменится ли что-то.

Никаких скрабов, так как микрочастицы разносят воспаление на те участки, где его ещё нет”, - рассказала Анна.

Вы же не хотите, чтобы высыпаний стало больше? Уберите со своей полки ежедневного ухода все скрабы. Лучше использовать пилинги, кислотные умывалки, либо скатки. Но и здесь есть особое правило:

Летом стоит отказаться от кислотного ухода, либо использовать только на ночь, так как кислоты вызывают пигментацию”, - резюмировала косметолог. 

Не забывайте о том, что ежедневный уход - очень важен для нашего лица. Мы уже описывали, как правильно ухаживать за кожей - здесь. А также заглядывайте к нам по субботам - мы рассказываем в этот день о правилах ухода за кожей лица. 

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

косметолог в Астраханикак бороться с акнеборьба с прыщами на лице
0
0