Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 01.12.2020 09:36

Какие парки и скверы в Астрахани отремонтируют в 2021 году

2021 год не за горами и власти Астрахани уже рассказали, в каких районах города появятся обновлённые общественные пространства. 

Так, жители района АЦКК смогут пройтись по отреставрированному скверу по улице Коновалова, который стал победителем в голосовании «Формирование комфортной городской среды». Когда-то, 60 лет назад, этот парк был построен работниками завода «АСТ-БУМПРОМ», выпускавшего картон. На нем трудилось несколько тысяч местных жителей. В 2000-м предприятие обанкротилось, а общественное пространство стало бесхозным.

Администрация города предоставила проект обновлённого сквера. Судя по чертежам и картинкам, это общественное пространство станет излюбленным местом отдыха трусовчан.

2020-11-30_18-54-20.png

По словам специалистов, почти половина территории сквера, а это, на минуточку, 12 тысяч квадратных метров, будет озелена. Так, в планах властей высадить здесь деревья, кустарники и создать цветники из многолетних цветов. К примеру, в будущем в сквере появятся рябина промежуточная, боярышник сливолистный, шиповник и лапчатка кустарниковая. Что же касается цветов, то клумбы украсят шалфей дубравный, лаванда узколистная, гвоздика травянка и другие зеленые насаждения. Кстати, в парке намерены создать и живые изгороди из таких растений как барбарис тунберга и спирея серая.

Как сейчас выглядит сквер, вы можете посмотреть в нашей предыдущей статье.

Также в следующем году планируется благоустройство бульвара по улице 3-я Зеленгинская в микрорайоне Никитинский бугор. По пешеходной зоне около тысячи учащихся смогут добираться в новую школу с лифтом, строительство которой сейчас ведется в рамках национального проекта «Демография».

В планах властей отремонтировать бульвар Энергетиков. Здесь приведут в порядок поливочный водопровод и линии наружного освещения, обновят дорожное покрытие. Кроме того, на территории появятся клумбы и малые архитектурные формы.  

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0