Астрахань Пятница, 29 марта
Происшествия, 13.05.2023 08:00

«Крылатая скорая» доставила двух девочек в Астрахань после ДТП с микроавтобусом

Авария случилась днем 12 мая 2023 года, о ней сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Примерно в 12:20 микроавтобус «Фольксваген» (зарегистрирован в соседней области как маршрутное такси) под управлением 44-летнего волгоградца двигался по маршруту «Волгоград – Ахтубинск». Водитель вывел маршрутку на встречную полосу, в результате чего произошло столкновение с двигавшимся навстречу ВАЗ-21214 («Нива») под управлением 47-летнего ахтубинца.

От силы удара обе машины скатились в кювет. Водитель микроавтобуса и его пять пассажиров не пострадали, разве что 69-летняя пенсионерка получила незначительные телесные повреждения, но отказалась от госпитализации.

Пассажирам «Нивы» повезло меньше: девочек двух и восьми лет экстренно госпитализировали в реанимацию местной больницы, а после их на вертолете санавиации доставили в астраханское медучреждение. Водитель ВАЗ-21214, отец девочек, получил не опасные телесные повреждения и отказался от госпитализации.

По факту нарушения ПДД или правил эксплуатации транспорта, повлекшим причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевших, Госавтоинспекция Ахтубинского района возбудила административное расследование. Дорожные полицейские будут устанавливать все значимые обстоятельства происшествия, техническое состояние машин, дорожные условия, правомерность выхода на линию маршрутного такси. В пресс-службе регионального УМВД уже прояснили, что оба водителя были трезвыми.


Не так давно участником ДТП с пострадавшими вблизи Астраханского кремля стал автобус покрупнее – «Волгабас».




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДГосавтоинспекцияДТПавариямикроавтобусмаршруткаНиваВАЗ-21214Волгоград – Ахтубинскдевочкиводителигоспитализациясанавиациярасследование продолжается
0
0