Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.05.2023 18:48

В Астрахани пройдет молодежный образовательный форум «БерегА»

О проведении форума рассказал руководитель Агентства по делам молодежи Астраханской области Виктор Нуртазин 

Первый молодежный образовательный форум "БерегА" будет проходить с 4 по 8 сентября 2023 года. Проект организует региональные агентство по делам молодежи и министерство образования и науки. 

Главная тема проекта – занятость городской и сельской молодежи. Форумчанам предложат 10 тематических направлений и образовательную программу для каждого. 

Итогом форума станет создание Центра по развитию профессиональных сообществ «Городской университет». Организаторы говорят, что он станет "агрегатором лучших образовательных программ и практик Юга России и стран Прикаспия". Еще итог – создание молодежного медиацентра профессионального образования, участники которого будут производить контент и влиять на список востребованных профессий в регионе. Кроме того, появится новое официальное СМИ – электронный журнал «Местные». Он должен будет мотивировать молодежь остаться работать в регионе. 
В рамках форума проведут первый открытый турнир фиджитал игр Юга России, Кубок Губернатора по КВН, Региональный форум по профилактике негативных проявлений в молодёжной среде, а также грантовый конкурс для физлиц от Росмолодежи.

Форум «БерегА» вошел в число всероссийских и окружных форумов Росмолодежи, и стал федеральной форумной площадкой в Южном Федеральном Округе. Статус дает мероприятию организационную и информационную поддержку на федеральном уровне. Мероприятие планируют посетить 400 человек. География участников включает Россию, Республику Казахстан, Республику Беларусь, Республику Азербайджан.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьфоруммолодежьАгентство по делам молодежи
0
0