Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 10.03.2021 16:02

Куда улетали деньги с банковских счетов астраханцев на 23 февраля и 8 марта

Тюльпаны увядают, носки ещё не все изношены: астраханцы и астраханки проводили два самых главных гендерных праздника в году. Куда улетали деньги со счетов мужской и женской половины в эти праздники, рассказал предводитель красного оператора, директор МТС в Астраханской области Андрей Матвиенко в своих социальных сетях.

Чужая еда - всему голова

Судя по данным аналитиков компании, которые они собрали, опираясь на цифровые сервисы экосистемы, женщины решили устроить 23 февраля настоящий праздник... для себя, предав плиту на кухне. Пару кликов и спустя час в доме запахло готовой едой из ресторана. В этот день траты в этой категории возросли на 40%, по сравнению с обычным выходным. В Международный женский день расходы на заказы еды на дом у мужчин и женщин увеличились на 38%.

Вино, шампанское, коньяк и другие виды алкоголя – эта категория растрат увеличилась в праздники на 30% у представителей обоих полов. Но всё-таки мужчины не поскупились на элитное горячительное и их средний чек, по сравнению с прекрасной половиной Астрахани, был выше на 10%.

WhatsApp Image 2021-03-10 at 15.54.38.jpeg

Кто рано встаёт, тот лучшие цветы успел урвать 

8 марта мужчинам пришлось нарушить свой режим и встать на 26 минут пораньше. Знаем-знаем, что вы делали... Если что, мы про те очереди астраханцев в цветочных магазинах. А вот 23 февраля мужчины не стали давать себе послабления, и как в армии, ни минутой раньше, ни минутой позже. Женщины же своим привычкам изменять не стали: подъем в праздничные дни не отличался от обычных выходных. 

А кто тут у нас написал? 

Но зато 23 февраля мужчины общались в мессенджерах в два раза активнее, чем обычно, получая поздравления от дочерей, сестёр, матерей, коллег, любовниц. Женщины – так же как в обычный выходной день. 8 марта трафик увеличился в 2,5 раза у всех пользователей, а также на 30% вырос объём данных, передаваемых в Instagram. Не выложила фотографию с цветами – считай не дарили. Мужчинам в этот день похвастаться было не чем, их время пользования социальной сетью не изменилось. Голосовой трафик в праздничные дни не отличался от обычных выходных. Потому что, что? Правильно, картинки и видео от подруг, коллег и знакомых и так заполнили всю память на телефоне.

Я не эгоист, но давай посмотрим этот фильм

В топе фильмов для домашнего просмотра в День защитника отечества среди пользователей МТС ТВ вошли настоящие мужские фильмы: «Ford против Ferrari», «Артур и Мерлин: Рыцари Камелота» и «Мальчишник в Европе». 8 марта женщины оказались не столь эгоистичными и выбирали фильмы для просмотра вместе с остальными домочадцами: среди просмотров лидировал «Стендап под прикрытием», мультфильм «Последний богатырь: Корень зла» и «Непосредственно Каха».

WhatsApp Image 2021-03-10 at 15.54.38 (2).jpeg

Сколько-сколько? 

Генеральную репетицию праздников астраханцы решили провести в кафе: траты в заведениях в субботу, 21 февраля и 6 марта, выросли примерно на 20%. В День защитника Отечества рост составил уже 28%, а Международный женский день... барабанная дробь... на 85%. Судя по статистике, теперь мужчины прокладывают путь к женскому желудку. О времена, о нравы. 

23 февраля и 8 марта женщины на 30% чаще вызывали такси, среди мужчин расходы в этой категории увеличились только в День защитника Отечества – на 24%. 

WhatsApp Image 2021-03-10 at 15.54.38 (1).jpeg

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0