Астрахань Пятница, 19 апреля
Здоровье, 07.08.2021 07:21

Мама «Верного друга» рассказала, почему важно вакцинироваться

Несколько недель назад в приюте "Верный друг" наступили самые тяжёлые времена – заболела его мама, создатель и руководитель Светлана Марченко. Заболела ковидом. Состояние женщины было очень тяжёлым, но спустя несколько месяцев болезнь отступила.

И вот, что рассказывает сейчас депутат Думы Астраханской области, руководитель приюта для животных «Верный друг» Светлана Марченко, переболевшая коронавирусной инфекцией.

"Я переболела новой коронавирусной инфекцией. Из дома меня забрали на скорой помощи, надев в автомобиле на меня кислородную маску. Сотрудники Приволжской районной больницы и ковид-госпиталя сделали все возможное – дали возможность жить. При мне поступивших в палату часто увозили в реанимацию. Немало людей погибло там.

После всего пережитого решила однозначно – я буду вакцинироваться и призываю астраханцев сделать это. Конечно, я, как медик, не считаю вакцину панацеей. На каждого она подействует индивидуально. Но мы говорим о большинстве населения, и, если хотя бы добрая половина жителей нашей области привьется, вирус перестанет мутировать, и нам удастся победить болезнь".

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

вакцинация в Астраханисобаки в Астраханиприют в Астрахани
0
0