Астрахань Пятница, 26 апреля
Происшествия, 24.11.2021 11:45

Многодетный отец напал на продавщицу продуктового магазина

Преступность в Астрахани не дремлет. К большому сожалению, нередко релизы правоохранительных органов заставляют невольно задуматься - что же будет дальше? 

Как сообщили в пресс-службе полиции, 11 ноября в Кировском районе неизвестный мужчина украл из продуктового магазина на улице Софьи Перовской сигареты на 1960 рублей. При этом у него был предмет, похожий на пистолет. Сотрудники установили личность злоумышленника, а также выяснили, что у него действительно было оружие, похожее на "ПМ-9мм". 

Полицейские приступили к разработке плана. Задержать мужчину нужно было в момент, когда он был бы вооружен, при этом учитывать, чтобы никто не пострадал. Осложнялось все тем, что действовать нужно было быстро. Как выяснили правоохранители, подозреваемый тоже продумывал план. Он собирался уехать из города и скрываться в другом регионе. 

Тогда вместе с коллегами из специальной техслужбы полицейские разработали оперативную комбинацию, благодаря которой определили действия злоумышленника, а также обеспечили, что в нужное время он будет в нужном месте. 

При силовой поддержке бойцов подозреваемого удалось задержать, а также изъять у него пневматический пистолет. На данный момент продолжается расследование уголовного дела по признакам разбоя, совершенного с применением оружия. 

Подозреваемым оказался ранее судимый 29-летний астраханец. Помимо прочего, на видео он рассказал полицейским, что у него трое детей. Он хотел заставить продавщицу отдать деньги из кассы, но не смог выдержать ее напуганного взгляда - развернулся и вышел из магазина. Рекомендуем досмотреть видео до конца.



Астраханец может отправиться в тюрьму на срок до 10 лет.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

вооруженное нападениеастраханец ограбил магазинмногодетный отец напал на продавщицу
0
0