Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 01.03.2023 19:18

Модель из астраханского села попала на страницы журнала Vogue и в рекламу Audi

Асемгуль Джумагазиева уже 4 года работает в модельном бизнесе. За это время модель из села Сасыколи Харабалинского района появлялась в журнале Vogue и в рекламе Audi. В модельном мире девушка больше известна под именем BORTE

ТОЛЬКО САМЫЕ-САМЫЕ

Самая запоминающаяся съемка для Асемгуль проходила в Италии, для бренда Peter Hahn. Стояла 35-градусная жара, модели 10 часов провели в кашемировых свитерах и кардиганах для осенне-зимней коллекции.

Во время самой необычной для астраханки съемки ей в глаза закапывали раствор золотого цвета. Такой был замысел у стилиста Helen Varell – сделать из Асемгуль фешн-киборга с золотым глазом. Раствор был безопасным для здоровья.


УСПЕХ ПРИШЕЛ НА АВТОБУСНОЙ ОСТАНОВКЕ

Все началось, когда девушке было 17 лет. Асемгуль поступила в Социально-педагогический колледж в Астрахани. Однажды она ждала на остановке маршрутку, чтобы уехать домой в Сасыколи после учебы. К ней подошла женщина, представилась директором московского модельного агентства Алиной Шугаиповой и предложила стать моделью. В прошлом Алина тоже жила в Астрахани, поэтому Асемгуль доверилась ей и приняла предложение переехать в Москву. Родители сначала были против, но потом смирились.


БРЕНДЫ, БРЕНДЫ, БОЛЬШЕ БРЕНДОВ!

Девушка участовала для съемок брендов Stradivarius, Love Republic,​ косметических брендов Sensai& Vogue Russia/ Royal Ferni, снималась в рекламе популярного телефона из Азии OPPO, для​ ювелирных брендов Paul Valentine и Jette. В​ прошлом году астраханка снялась в презентационной рекламе новой модели AUDI.

«За последние четыре ​ года я успела поработать не только в России, но и заграницей: в Китае, Гонконге, Испании. Сейчас у меня много работы в Германии – в основном это фотосьемки для модных брендов одежды, рекламные видео проекты, фешн-показы. Последние полтора года я проживаю в немецком Гамбурге», - рассказала «Арбузу» Асемгуль.

Асемгуль на постоянной основе сотрудничает с немецким интернет-магазином модной одежды About You, компанией Peter Hahn и брендом Jan&June. Кроме того, модель успела поработать с журналом VOGUE.

«Из знаковых в моей копилке — три работы для журнала​ Vogue – это VOGUE Arabia, VOGUE Russia, VOGUE Hong Kong,​ а также для Marie Claire. Участвовала в нескольких fashion-сьемках журнала​ L’OFFICIEL для Индия, Кипра и Лихтенштейна. Еще работала для журналов ​ Cosmopolitan Казахстан, модный PAP, Kaltblut, Flanelle, KEYI», - говорит Асемгуль.

А ЧТО СЕГОДНЯ?

Асемгуль говорит, что у нее ненормированный график, ей приходится часто летать. Учебу она не бросила – продолжает учиться на четвертом курсе в Социально-педагогическом на заочном отделении.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьмодели в Астраханиастраханка
0
0