Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 03.10.2023 15:34

Модернизация очистных сооружений в Астрахани стоит 2,8 миллиарда рублей

3 октября председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела парламентские слушания на тему «О параметрах проекта федерального бюджета на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».

В мероприятии принимал участие губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

«Именно здесь, в Совете Федерации, на первый взгляд частные проблемы конкретного субъекта и связанные с ними решения позволяют сконцентрировать ограниченные бюджетные средства на выполнении наиболее актуальных задач текущего периода», – отметил Игорь Бабушкин.

В качестве примера такой проблемы астраханский губернатор привел масштабную модернизацию северных очистных сооружений, стоимостью 3,8 миллиарда рублей. Не меньше стоит решение проблемы модернизации правобережных очистных сооружений, по которым проектная документация давно подготовлена, а в 2024 году истекает срок годности нормативных согласований и изысканий.

Валентина Матвиенко согласилась с важностью этого проекта, который повлияет на здоровье россиян и оздоровление Волги. Цена вопроса – 2,8 миллиарда рублей. Матвиенко пообещала проработать его с правительством Российской Федерации и оказать необходимую поддержку.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Совет Федерациипарламентские слушанияВалентина МатвиенкогубернаторИгорь Бабушкинмодернизацияочистные сооруженияпроектная документация
0
0