Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 03.10.2023 14:20

Куда в Астраханской области вооруженная охрана увезла 35-летних белуг

Необычный вояж переживают в эти дни 35-летние белуги, выращенные в Астраханской области. Их поместили в специальные отсеки судна и повезли в сопровождении вооруженной охраны. Каспийский филиал «Главрыбвод» рассказал, куда держат путь представители ценнейшего вида рыб.

Оказалось, что осетровых, которые достигли внушительных размеров почти в 200 килограмм, перевозят из Кизанского осетрового рыбоводного завода (Приволжский район Астраханской области) в Сергиевский (Икрянинский район). Там будет создан центр компетенции по данному виду рыб.

Переправляют рыбу, как мы уже написали, в специальных судах. В них имеются отсеки, заполненные водой. Весь процесс контролируют рыбоводы-ихтиологи, а сопровождают огромных белуг представители вооруженной охраны (видимо, на тот случай, если у дерзких браконьеров возникнет идея похитить белуг).

Эти представители осетровых – самцы и самки, они уже показали себя, как отличные производители мальков. Последних, кстати, благодаря астраханскому филиалу «Главрыбводу», ежегодно выпускается в естественную среду более миллиона.

Всего на территории региона действует шесть осетровых рыбоводных заводов:

- Александровский ОРЗ;

- Бертюльский ОРЗ;

- Житнинский ОРЗ;

- Кизанский ОРЗ;

- Лебяжий ОРЗ;

- Сергиевский ОРЗ.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

рыба под конвоемГлаврыбводбелугаспециальное судновооруженная охранарыбоводный заводцентр компетенции
0
0