Астрахань Суббота, 27 апреля
Происшествия, 03.10.2023 14:31

В Астрахани полиция переловила студентов на улице Савушкина

Вчера мы опубликовали жалобу астраханца, снявшего ночной беспредел молодежи у торгового центра «Сити». Мужчина пожаловался, что крики, пьяные драки и громкая музыка в ночное время суток мешают спокойно спать жителям близлежащих домов по улицам Савушкина и Татищева.

Астраханец обращался за помощью к губернатору, но первыми подоспели полицейские, которые вспомнили о концепции обеспечения общественного порядка (заявитель упоминал, что патрульные машины часто проезжали мимо беснующихся подростков и ничего не делали) и проверили районы областного центра на предмет массового скопления граждан. Особое внимание, конечно же, уделив ТЦ в Ленинском районе.

На ловлю подростков отправились сотрудники городской полиции, Госавтоинспекции, ППС, участковые, инспекторы по делам несовершеннолетних и специалисты Центра противодействия экстремизму. В результате рейда в отдел полиции Ленинского района доставили 110 граждан, 55 из которых, – как мы и предполагали, – являются студентами местных учебных заведений и проживают в общежитиях студенческого городка. Всех задержанных дактилоскопировали, проверили по базам спецучета, с каждым провели профилактическую беседу о соблюдении уголовного и административного законодательства России.

Кое-кто не отделался беседами: в отношении 7 молодых людей составили протоколы за мелкое хулиганство, 2 человека ответят за неповиновение законным требованиям сотрудника полиции, 1 астраханец привлечен к ответственности за пребывание в общественном месте пьяным. За несоблюдение ПДД, нарушение правил стоянки и парковки, управление неисправным авто, нарушение правил использования ремней безопасности, невыполнение обязанностей по страхованию автогражданской ответственности сотрудниками ГИБДД составлены 26 административных протоколов. Всего в отношении нарушителей спокойствия составлено 37 протоколов.

Сегодня, 3 октября, сотрудники подразделений охраны общественного порядка астраханской полиции посещают местные учебные заведения с целью провести рабочие встречи с представителями администраций ССУЗов и ВУЗов. Полицейские порекомендуют им, с учетом обстановки с начала учебного года, задействовать дополнительные меры воспитательного характера, чтобы учащиеся соблюдали нормы поведения в общественных местах. Информация обо всех нарушителях, которых переловили у ТЦ «Сити», отправили по месту учебы для организации адресной профилактической работы.

«Профилактические мероприятия будут продолжены», – пообещали в полиции и сообщили, что астраханцы могут не стесняться, а сообщать о выявленных нарушениях общественного порядка круглосуточно, по известным всем телефонам – 102, 112, – или обращаться в дежурные части отделов полиции, а также к патрулирующим полицейским. В том случае, если полицейские не отреагировали на поступившее заявление, то стоит сообщить об этом по телефону горячей линии УМВД России по Астраханской области +7 (8512) 40-01-01 (работает круглосуточно), чтобы проинформировать вышестоящих начальников и командиров о бездействии.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДполицияГосавтоинспекциябеспределмолодежьподросткиТЦ Ситиулица Савушкинаулица Татищевастудентыадминистративные протоколырейдВУЗССУЗ
2
0