Астрахань Среда, 24 апреля
Происшествия, 24.05.2022 11:04

Мошенник брал деньги для фиктивной бригады и получил срок в Астрахани

Мужчина из соседнего региона брал деньги на проезд своей строительной бригады к месту выполнения работ. Общая сумма мошенничества составила 215 тысяч рублей. Советский районный суд в Астрахани присудил авантюристу 1 год и 4 месяца в колонии-поселении 

Астраханскими следствием и судом установлено, что 26-летний житель Волгоградской области совершил 18 мошеннических эпизодов преступлений. С июня по сентябрь 2021 года он под видом предоставления услуг строительной бригады требовал от заказчиков денег. Средства якобы должны были пойти на проезд к месту проведения работ. 

При этом никакой бригады у мужчины не было. После того, как ему приходили деньги, он распоряжался ими на свой вкус. Всего же волгоградец «кинул» 18 человек из разных регионов России. У каждого из них он выманил от 5 до 20 тысяч рублей, а общая сумма авантюры составила 215 тысяч рублей. 

Действия мужчины подпадают под уголовную статью – за мошенничество. Советский суд города Астрахани назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 4 месяц в колонии-поселении. Приговор не вступил в законную силу. Ущёрб потерпевшим возмещён в полном объёме. 

Никита Шевченко, по материалам пресс-службы прокуратуры Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханьсуд города АстраханиАстраханские следствие и суд
0
0