Астрахань Среда, 24 апреля
Происшествия, 24.10.2022 14:01

Москвич обманывал астраханцев на деньги с помощью сайта бесплатных объявлений

Уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Москвы направлено в Ленинский районный суд города Астрахани городской прокуратурой.

По уголовному делу о 19 фактах мошенничества ведомство утвердило обвинительное заключение. Москвича обвиняют в мошенничестве.

По версии следствия, злоумышленник, находясь в Москве, с октября 2021 года по апрель 2022 года размещал на сайте бесплатных объявлений ложные сведения о продаже мебели. Низкими ценами он заинтересовывал граждан, в том числе и астраханцев, а после побуждал их к передаче предоплаты за товар через безналичный перевод. При этом мужчина ничего на самом деле не продавал. В результате потерпевшим причинён ущерб на общую сумму более 170 тысяч рублей.

Преступную деятельность москвича пресекли сотрудники УМВД России по городу Астрахани. Ленинский районный суд рассмотрит по существу его уголовное дело о мошенничестве.

Юлия Дергачёва, по материалам прокуратуры Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДпрокуратурамошенничествожитель Москвымосквичденьгисайт бесплатных объявлениймебельнизкие ценыпредоплатабезналичный расчётущербуголовное делосуд
0
0