Астрахань Вторник, 16 апреля
Происшествия, 24.10.2022 13:20

Троих астраханцев оштрафуют за охоту на запрещённую дичь

На прошлой неделе государственные инспекторы региональной службы природопользования вновь столкнулись с нарушением правил сезона охоты местными жителями.

В Камызякском районе житель села Чаган с использованием охотничьего оружия вне установленных сроков добыл самца фазана: по факту нарушения на сельчанина составлен административный материал и направлен на рассмотрение в мировой суд. Нарушителю назначат административный штраф и обязательство возмещения ущерба, причинённого охотничьим ресурсам, в размере 6 тысяч рублей. Кроме того, ему грозит наказание в виде лишения права осуществлять охоту на срок от 1 года до 2 лет.

В Икрянинском районе житель рабочего посёлка Красные Баррикады добыл особь цапли серой без соответствующего разрешения. Нарушителю назначат административный штраф и обязательство возмещения ущерба, причинённого охотничьим ресурсам, в размере 10,4 тысяч рублей.

Третий случай тоже произошёл в Икрянинском районе. Астраханец, без соответствующего разрешения, добыл самца тарухтана (подвид кулика). Ему также будет назначен административный штраф и обязательство возмещения ущерба, причинённого охотничьим ресурсам, в размере 0,6 тысяч рублей.

Региональная служба природопользования напоминает астраханским охотникам о недопустимости нарушения природоохранного законодательства: охота на степную и полевую дичь, – серая куропатка, голуби, горлицы, фазан (самцы), перепел, – разрешена с 1 ноября по 31 декабря, в том числе с подружейными собаками – по 20 января 2023 года.

Юлия Дергачёва, по материалам службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

служба природопользованиясезон охотынарушение правилдичьфазанцапля сераятарутанподвид куликаКамызякский районИкрянинский районштрафсело Чаганрабочий посёлок Красные Баррикадыохотничьи ресурсы
0
0