Троих астраханцев оштрафуют за охоту на запрещённую дичь

Фото: служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области
Читайте также:
- В Енотаевском районе Астраханской области произошло смертельное ДТП с лошадьми (24.10.2022 12:36)
- Автобус, следовавший из Астрахани, попал в ДТП на Кубани (24.10.2022 11:26)
- В Астрахани автошкола чуть не лишилась учебных автомобилей из-за долгов (24.10.2022 09:27)
- Астраханца посадили на 9 лет за убийство знакомого табуреткой и ножом (24.10.2022 09:03)
- На территории Енотаевского района Астраханской области обнаружено карантинное растение (24.10.2022 08:26)
На прошлой неделе государственные инспекторы региональной службы природопользования вновь столкнулись с нарушением правил сезона охоты местными жителями.
В Камызякском районе житель села Чаган с использованием охотничьего оружия вне установленных сроков добыл самца фазана: по факту нарушения на сельчанина составлен административный материал и направлен на рассмотрение в мировой суд. Нарушителю назначат административный штраф и обязательство возмещения ущерба, причинённого охотничьим ресурсам, в размере 6 тысяч рублей. Кроме того, ему грозит наказание в виде лишения права осуществлять охоту на срок от 1 года до 2 лет.
В Икрянинском районе житель рабочего посёлка Красные Баррикады добыл особь цапли серой без соответствующего разрешения. Нарушителю назначат административный штраф и обязательство возмещения ущерба, причинённого охотничьим ресурсам, в размере 10,4 тысяч рублей.
Третий случай тоже произошёл в Икрянинском районе. Астраханец, без соответствующего разрешения, добыл самца тарухтана (подвид кулика). Ему также будет назначен административный штраф и обязательство возмещения ущерба, причинённого охотничьим ресурсам, в размере 0,6 тысяч рублей.
Региональная служба природопользования напоминает астраханским охотникам о недопустимости нарушения природоохранного законодательства: охота на степную и полевую дичь, – серая куропатка, голуби, горлицы, фазан (самцы), перепел, – разрешена с 1 ноября по 31 декабря, в том числе с подружейными собаками – по 20 января 2023 года.
Юлия Дергачёва, по материалам службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области

Новости на Блoкнoт-Астрахань