Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 30.04.2020 12:32

На Больших Исадах продолжается зачистка

В Астрахани продолжаются зачистки стихийных рынков. Ранее мы уже рассказывали, как власти борются с незаконной торговлей на Больших Исадах, Кировском рынке и других привычных для астраханцев местах продажи различных товаров. На этот раз администрация Кировского района снова провела рейд по одному из самых популярных астраханских рынков.

На этой неделе сотрудники администрации, совместно с полицией и городской ветстанцией, посетили с проверкой территорию, прилегающую к Большим Исадам. По итогам проверки было составлено три протокола об административных правонарушениях. Торговцы нарушили региональный закон «Об административных правонарушениях», а именно часть 1, статьи 17, которая гласит, что за торговлю, бытовые услуги и услуги общественного питания в местах, не отведенных для этих целей нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, предусмотрен штраф.

И если физическим лицам грозит штраф от одной до трех тысяч рублей, а должностным – от двух до пяти, то юридическим лицам придется раскошелиться на сумму от десяти до тридцати тысяч рублей. Административные протоколы были направлены в мировой суд для рассмотрения. Кроме того, в результате проверки была демонтирована 21 незаконная торговая точка.

Эрик Ахмедьяров
Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0