Астрахань Вторник, 16 апреля
Общество, 13.02.2020 16:20

В Астрахани ликвидировали незаконный рынок

В Астрахани продолжаются зачистки стихийных рынков. Ранее мы рассказывали, как власти борются с незаконной торговлей на Больших Исадах, Кировском рынке и других привычных для астраханцев местах продажи различных товаров. На этот раз администрация Советского района провела рейд по адресу: проезд Воробьева, 12.

Астраханцы прекрасно знают этот рынок в районе ТЦ "Гранд Ривер" или напротив ночного клуба "Монако". Выходя из располагающихся там магазинов, банка или аптеки, легко было наткнуться на импровизированные прилавки, сделанные из ящиков или всего, что под руку попадется. Кто-то торговал прямо с кузова Газелей, которые стояли там же с утра до вечера. Поверьте, пройти эти пятьдесят метров, не задев никого плечом, было целым испытанием. Хотя это пешеходная зона, а вообще никакой не рынок. Что уж говорить о мусорных кучах, присущих любому подобному "базарчику".

Сотрудники администрации, полиции и МБУ г. Астрахани «Чистый Город» провели рейд по этому рынку. В результате незаконно установленные торговые прилавки были демонтированы . Было составлено семь протоколов об административных правонарушениях. Также, что важно, территория была полностью зачищена от мусора. 

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0