Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 12.11.2021 09:52

На сроки не повлияет: в Астрахани неизвестные разворовывают сквер Коновалова

В Астрахани продолжается реконструкция скверов и парков. Однако не всегда все проходит гладко. И сейчас речь не про сорванные сроки подрядчика. 

В администрации города сообщили, что в сквере Коновалова произошла кража. В ночь с 10 на 11 ноября кто-то проник на закрытый склад и украл 40 метров медного кабеля, который был предназначен для завершения работ по запуску насоса поливочной системы. Подрядчик уже обратился в полицию по поводу данного происшествия. 

Однако, как отметил представитель организации Николай Шаламов, на сроки сдачи объекта это никак не повлияет, так как новый кабель уже приобретен. 

Администрация просит жителей и гостей города бережно относиться к городским объектам. Ведь на них трудится большое количество работников. К тому же, в первую очередь власти это делают для самих астраханцев. И многие уже оценили, как преобразился сквер. Малыши полюбили детский комплекс, ребята постарше - спортплощадку. 

Напомним, что работы обещают полностью закончить в конце ноября. Специалисты усердно трудятся, чтобы успеть в срок. Также Мария Пермякова отметила, что сделать сквер интересным и современным было важной задачей. В скором времени установят качели, которые понравятся не только детям, но и их родителям. В планах у главы города еще больше озеленить территорию.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханский скверсквер Коноваловав Астрахани со сквера украли медный кабель
0
0