Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 10.03.2023 15:29

На улице Николая Островского коммунальщики уничтожили зелёные насаждения астраханцев

Жительница дома № 72 на улице Николая Островского Зоя Попова обратилась в редакцию «Блокнот Астрахань» с жалобой на городских коммунальщиков.

Женщина вместе с другими жильцами многоэтажки в прошлом году высадила рядом с домом саженцы сирени и гибискуса. Пережив зиму, молодые побеги растений готовы были в скором времени дать свои первые соцветия.

«Мы посадили растения прямо у дома, чтобы они защищали наши окна от пыли и гари, которая идёт прямо с магистрали на Николая Островского», - рассказывает Зоя Попова.

Накануне свою работу возле дома провели сотрудники МУП «Чистый город». Каково же было удивление жителей, когда коммунальщики вместо сухостоя начали убирать те самые саженцы, которые жители высадили в прошлом году.


«Вырезали порядка двадцати саженцев. На наш вопрос — что вы делаете, нам ответили — все вопросы к руководству предприятия «Чистый город». Скажите спасибо, что мы не идем в ваши палисадники и там всё не убираем. На каком основании "Чистый город" уничтожает зеленые насаждения?! Что за идиотизм?!», - с ужасом в глазах говорит Зоя Попова.


К слову, в администрации города сообщили, что «Чистый город» подобный вид работ не осуществляет, этим занимается другое муниципальное предприятие - «Зеленый город».

«В настоящее время на территории областного центра силами МБУ «Зеленый город» проводятся работы по омолаживающей обрезке зеленых насаждений в целях формирования эстетического облика улиц города. Этот вид работ проведен у дома №74 по ул. Н. Островского. Специалистами «Зеленого города» была удалена поросль, образовавшаяся на пнях ранее спиленных деревьев. Саженцев, о которых говорит жительница дома, на данной территории обнаружено не было, обрезке они не подвергались» - говорится в официальном ответе городской администрации.



С похожей историей к нам уже обращались астраханцы. Жители дома №6 по улице Софьи Перовской сообщили, что в их дворе сотрудники МБУ «Зеленый город» произвели опиловку деревьев, но сделали это настолько варварски, что уничтожили все зеленые насаждения, бережно выращенные жильцами. Подробнее в материале «Варварская опиловка от «Зеленого города» уничтожила несколько астраханских палисадников». 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: КОММУНАЛЬНЫЙ РЕВИЗОР  
обращение в редакциюадминистрация Астраханичистый городзеленый городопиловка
0
0