Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 06.10.2022 09:07

На всероссийской выставке «Золотая осень» открылся астраханский гастрономический стенд

5 октября в московском парке «Патриот» открылась всероссийская выставка «Золотая осень» – крупнейший в России смотр достижений сельского хозяйства.

В нашей стране «Золотая осень» проводится в 24 раз. Мероприятие является отличной возможностью сельхозпроизводителям из регионов России продемонстрировать свою продукцию и найти новых покупателей без привлечения посредников.


Астраханские аграрии ежегодно участвуют на этой выставке и занимают призовые места, и 2022 год не стал исключением: на стенде от нашего региона представлено всё гастрономическое изобилие Каспийской столицы – от овощных консервов до рыбных деликатесов.

«Наши фермеры вкладывают в развитие своих хозяйств не только немалые силы и средства, но и душу! Со своей стороны, правительство региона старается поддерживать их финансово – предлагает участие в различных программах и грантовых конкурсах. Господдержка позволяет приобретать оборудование, технику, семена и животных, компенсировать затраты», – комментирует открытие всероссийской выставки в своём телеграм-канале губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.


Сейчас в нашем регионе в самом разгаре уборочная кампания: на сегодняшний день собрано уже 212 тысяч тонн картофеля, с полей на торговые прилавки региона и России отправлено 740 тысяч тонн овощей – всего в этом сезоне планируется собрать более 2 миллионов тонн овощебахчевой продукции и картофеля.


Юлия Дергачёва, по материалам министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области, из телеграм-канала Игоря Бабушкина




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Золотая осеньвсероссийская выставкаМосквааграриистендгастрономическое изобилиеуборочная кампанияИгорь Бабушкинкартофельовощи
0
0