Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 07.12.2023 14:21

Найден четвертый виновник массового отравления астраханцев метадоном

Уголовным делом в отношении трех граждан Средней Азии по факту незаконного сбыта наркотических средств занимается областной СУ СКР.

В рамках расследования и при поддержке следкома России на территории Москвы установлен и задержан четвертый фигурант: 23-летний гражданин Узбекистана. По месту жительства парня уже провели обыск – нашли около 300 грамм наркотического вещества.

На данный момент фигуранта доставили в Астрахань, где ему предъявили обвинение в незаконном сбыте наркотиков и причинении смерти по неосторожности двум и более лицам.

Следствие полагает, что обвиняемый приобрел наркотические средства с помощью интернета для последующего сбыта. При создании закладок на территории Астрахани он по неосторожности допустил замену наркотика на более сильнодействующее вещество (вместо мефедрона клал метадон), что привело к употреблению его местными жителями в опасном для жизни количестве. Тогда с признаками отравления в медучреждения областного центра доставили более 20 астраханцев. Трое жителей Трусовского, Ленинского и Кировского районов в возрасте от 19 до 29 лет скончались.

«В настоящее время обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего», – отметили в пресс-службе астраханского следкома, и добавили, что ход расследования уголовного дела находится на особом контроле генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

СУ СКРуголовное делонезаконный сбытзакладкинаркотическое веществометадонмефедронМоскважитель Узбекистана
0
0