Астрахань Пятница, 19 апреля
Происшествия, 24.11.2021 10:07

Не для слабонервных: мужчина скинул собаку с 6 этажа астраханской многоэтажки

Проблем с собаками в Астрахани, конечно, много. Что ни день, то новости о том, как кого-то облаяли или покусали. Но наравне с ними все чаще стали мелькать новости об отношении самих астраханцев к четвероногим. Спойлер - там все гораздо хуже. 

Так, к примеру, вчера на странице у астраханского блогера появилась ужасная новость. В одной из многоэтажек города мужчина скинул собаку из окна. Девушка рассказала подписчикам, что животное погибло от удара головой об трубу. Оставлять все как есть астраханка не стала, она вызвала полицию, так как отметила, что подобное происходит не в первый раз. По словам девушки, рядом с домом неоднократно травили и убивали собак. Но так, чтобы выкинуть с окна - впервые. 

После приезда полиции блогер в историях выложила кадры с камер видеонаблюдения. Всем на обозрение представились фото мужчины, держащего в руках животное. Более того, по словам девушки, он написал чистосердечное признание. Она также рассказала, что мужчина, возможно, поиздевался над собакой перед тем, как отправить ее на верную смерть. Но так ли это на самом деле - будет выяснять полиция. 

А вот что нам рассказали в пресс-службе, после того как, увидев эти ужасающие кадры, мы обратились за комментарием в ведомство. Историю нам подтвердили, правда, пока без шокирующих подробностей. 23 ноября действительно от местной жительницы поступило сообщение, что неизвестный сбросил собаку из окна квартиры, находящейся на 6 этаже. На место сразу же были направлены участковый и следственно-оперативная группа полиции. Меры к установлению личности неизвестного были приняты, свидетели опрошены, а записи с камер - изъяты. На данный момент они изучаются, выясняются все подробности произошедшего. 

Что движет такими людьми - непонятно. Но пусть это выясняют специалисты. Главное, чтобы это, все же, не осталось без внимания, подобно случаю, когда астраханка обливала щенка в подъезде шуманитом, приговаривая "Чтоб ты сдох".

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

мужчина сбросил собаку из окнаполиция в Астраханив Астрахани убили собаку
0
0