Астрахань Пятница, 19 апреля
Здоровье, 11.07.2021 14:10

Не считать грехом вакцину от коронавируса призвали астраханцев

Ровно 11 месяцев назад президент Владимир Путин объявил, что в стране зарегистрирована первая в мире вакцина от коронавируса «Спутник V».

Пока в социальных сетях ведутся жаркие, как адские котлы, дискуссии о вакцинации от коронавируса, Астрахань приближается к тому дню, когда отточить кубики на прессе, а после вознаградить себя за усилия в ближайшем к спортзалу кафе куриной грудкой смогут только счастливые обладатели QR-кода.

Кто-то выступает за прививку, потому что переболел и боится повторения или опасается дебютного заражения, а кто-то не хочет менять или вернее сказать – мечтает вернуться к привычному ритму жизни с поездками и развлечениями, поэтому за пропуск в это прекрасное далеко готов рискнуть. Есть и те, кто считает, что оно того не стоит, чтобы носить после до конца дней своих внутри микрочип, излучать 5G и магнитить ложки к месту прививки на предплечье. Немало людей не верят в безопасность вакцины и вообще не привыкли получать от государства хорошее – бесплатно.

Конечно, мы все свободные люди в свободной стране и вольны делать свой выбор сами в любой день, кроме дня единого голосования, но несмотря на то, что Россия – светское государство, в ней немало верующих людей, в том числе – православных. И специально дня них наши коллеги из ГТРК «Лотос» взяли комментарий у представителя церкви – не грешно ли колоться Спутником да ЭпиВаком?

«Грех – это нарушение заповедей божьих. Все мы знаем 10 основных божьих заповедей и про вакцину там ничего не сказано, поэтому делайте выводы. Если человек придёт ко мне на исповедь и скажет: “Батюшка, я вакцинировался”; то я скажу: “Это ваше добровольное дело”. Здесь идёт вопрос медицины, а не религии», − сказал руководитель пресс-службы Астраханской епархии, иеромонах Игорь Добродеев.

Что думает по этому поводу Ктулху и Один мы, к сожалению, не узнаем, но и от них, и от себя желаем вам здоровья и объективности при принятии этого важного для каждого решения.

Анастасия Вербина

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0