Астрахань Среда, 24 апреля
Общество, 16.07.2021 11:56

Не во сне, а наяву: в Астрахани появился рай

Трусовский район - самый опасный район, по мнению большинства астраханцев, а по официальным данным - не так страшен черт, как его малюют. Многие из нас боятся жалеют трусовчан, иногда даже они сами. Мол, живут они себе за двумя мостами, непонятно чем занимаются. Но никому еще так не везло, как им вчера вечером. 

Уже несколько лет как астраханцы, проезжая кольцо на Мостстрое, могут лицезреть большую вывеску "Трусовский район". Ночью она становится еще и элементом городского освещения, но на днях две последние буквы перегорели. И теперь каждый проезжает мимо и видит "Трусовский рай". Да-да. Фотографией с нами поделился астраханец Илья Титоренко, который и выложил ее в соцсети со словами: "Оказывается, это наш рай!" А почему бы, собственно, и нет? 

Ну а в комментариях, как обычно, развернулась нешуточная баталия между жителями рая и, судя по всему, ада... Трусовчане писали: "Мы трусовские, мы лучшие!!!!". Кого-то это растрогало до глубины души: "Прослезился даже". Некоторые местные описали район достаточно развернуто: "Спортивный район. Драки. Бег от собак. Поиски дороги в темноте. Я в АЦКК такое прохожу". Собаки, конечно, иногда себя ведут агрессивно, но далеко не только в Трусовском районе. Но и там бывает. Да и подраться астраханцы могут везде, даже в Мытищах.

А вот жители других районов отзывались о рае не лучшим образом. Кого-то написал, что его там ограбили, у кого-то были аморальные соседи, и почти все туда ни ногой. Одна из жительниц города даже отметила, что не была там около 4-х лет, и спросила, чем же занимаются за двумя мостами. Но рано или поздно нога каждого ступит на эту землю. А пока страсти разгорались, некоторые упомянули, что район-то хороший, но если вас здесь кто-то ненароком обидел - нам будет жаль "больше туда не ходите".

А между тем, отметим, что Трусовский район преображается так же, как и другие районы города. Ремонтируются дороги, скверы и парки. Репутацию, быть может, он получил не особо хорошую, но те времена давно прошли.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Трусовский район в Астраханитрусовский райвывеска в Астраханивывеска на Мостстрое
0
1