Астрахань Суббота, 20 апреля
Происшествия, 11.03.2021 08:49

Нелюбовь к восточной культуре сподвигла 20-летнего астраханца создать экстремистское движение

Как говорил товарищ Сухов, Восток – дело тонкое. А 20-летний астраханец посчитал, что слишком много отдушины этой части света в городе, и при помощи топоров, ножей и других приспособлений решил осквернить память деятелей культуры Востока.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении местного жителя, который подозревается в организации экстремистского сообщества. По данным материалов, которые предоставило ФСБ, с 2020 года и по настоящее время молодой астраханец создал и фактически возглавил экстремистскую организацию и привлек в неё своих знакомых.

Главарь сообщества оказался ярым нацистом и при помощи братьев по разуму решил расправиться с памятниками деятелей культуры Востока. А чтобы о его организации и деятельности узнало больше людей, астраханец подготовил целую агитационную программу в виде листовок и постов в социальных сетях.

Помимо этого после 9 обысков сотрудники полиции, следственного комитета и ФСБ нашли в запасах радикала ножи, топоры, пневматические пистолеты, противогазы, газовые баллоны и тактическую экипировку.

Астраханцу грозит от шести до десяти лет лишения свободы.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0