Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.04.2020 11:05

Несмотря на карантин, в Астрахани продолжают ремонтировать дороги

Сейчас на региональных трассах Астраханской области проводят ремонт в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». И, хотя во всем регионе объявлен карантин, дорожные рабочие продолжают работать по графику, выполняя согласованные с ГКУ АО «АстраханьАвтодор» и Министерством строительства и ЖКХ Астраханской области планы дорожных работ.

Несмотря на то, что в городе ходили самые разнообразные слухи, даже о том, что Милицейский мост перестали ремонтировать, работы в городе и области идут полным ходом. Ранее мы сообщали, какие участки дорог будут отремонтированы в рамках проекта. Уже сейчас на подъезде к поселку Трусово уже укладывают выравнивающий слой. На следующей неделе начнут укладку верхнего слоя.

На десятикилометровом участке трассы "Приволжье — Николаевка — Янго-Аскер" уже готов первый километр дороги. А на дороге "Лесное — Забурунное — Вышка" укладывают основание дорожного покрытия. Здесь уже установили водопропускную трубу, так что фермеры могут не беспокоиться о том, как поливать свои посадки.

Также на следующей неделе дорожники приступят к фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия дорог на трассе «Новоурусовка — Белый Ильмень» и «Астрахань — Три Протока — Началово».

Всего в Астраханской области в этом году запланировано привести в нормальное состояние более 117 километров дорог. И судя по всему ничто не помешает выполнить все работы, несмотря на бушующий в мире коронавирус.

Кристина Невская


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0