Астрахань Пятница, 03 мая
Спорт, 28.09.2023 10:38

Неудача голкиперов обернулась для «Астраханочки» проигрышем

27 сентября, в рамках Чемпионата России по гандболу среди женских команд, в краснодарском Дворце спорта «Олимп» сыграли местная «Кубань» и «Астраханочка».

Наши девушки открыли счет, но свое преимущество – 3:0 – удерживать смогли не более пяти минут. Хозяйки поля сориентировались, выбрали тактику быстрых передач, и, придерживаясь ее, стали лидерами счета и увеличили разрыв до трех мячей – 5:8.

До самого перерыва девушки из обеих команд играли на равных, что позволило отдохнуть при установившейся ничьей – 14:14.

Второй тайм «Астраханочка» начала осторожно, больше играя в обороне. Дело в том, что за первые полчаса игры наши голкиперы (а их в воротах меняли аж трижды) отразили только один мяч. Забежим немного вперед и скажем, что во втором тайме отразили еще три мяча, но за весь матч наши пропустили 32 мяча, чем и заработали самый низкий показатель отражения в 11%. Дырявые ворота заставляли нервничать всю команду.

«Кубань» совершала чуть меньше ошибок и планомерно увеличивала счет в свою пользу – 17:23. «Астраханочка» под конец растерялась настолько, что допускала прорывы обороны, но старалась теперь компенсировать в нападении. Но тут старый подводный камень, об который мы периодически спотыкаемся – выносливость кончилась.

Матч завершился со счетом 26:32, победой «Кубани». Поражение отправило «Астраханочку» на четвертое место турнирной таблицы. Ситуацию наши девушки будут исправлять 2 октября, во время домашнего матча со «Звездой» из Звенигорода.