Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 27.06.2023 14:23

Ночью под Астраханью местные жители нашли трехлетнего мальчика

Ночью астраханцы, проживающие в Приволжском районе, сообщили в дежурную часть Отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Астрахани о трехлетнем ребенке на проезжей части в селе Кулаковка.

На место немедленно выехали инспекторы ДПС – лейтенант полиции Дамир Мендалиев и Тагир Амангалиев. Добравшись, они встретились с неравнодушными местными жителями, которые обнаружили ребенка и все это время оставались с ним.

Вскоре от службы «112» поступило сообщение о пенсионере, который ищет своего внука: по приметам, возрасту и месту поисков полицейские поняли, что разыскивают именно их маленького потерпевшего.

Пенсионер оказался дедушкой. Он с внуком ехал домой на машине, которая вдруг заглохла. Мужчине пришлось выйти и попытаться починить транспорт. Пока он не видел, внук прошмыгнул мимо и отправился гулять вдоль дороги.

На всякий случай сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Приволжскому району проверили семью: убедились, что она благополучна, не состоит на учете и что в отношении трехлетнего малыша неправомерных действий не совершали. Но с семьей все равно провели профилактическую беседу.

«При обнаружении малолетнего или несовершеннолетнего, находящегося без сопровождения взрослых, надлежит немедленно принять меры по обеспечению его безопасности, обратиться в органы внутренних дел и ожидать полицейских вместе с ребенком», – напоминают в пресс-службе УМВД России по Астраханской области.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДполицияДПСребенок потерялсятрехлетний мальчиквнукдедушкамашинапроезжая частьсемья спасение
0
0