Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 27.06.2023 13:30

Юные астраханцы присоединились к патриотическому проекту «Дорогами Памяти и Славы» в Беларуси

Всего в международном молодежном проекте на территории Могилевской области Республики Беларусь и некоторых городов России участвуют более 60 человек.

В делегацию от Астраханской области вошли активисты патриотических организаций.

Проект охватывает все районы Могилевской области в той последовательности, в которой их освобождали от фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. До этого юные астраханцы побывали в Бресте 22 июня в 3:30, за полчаса до времени нападения Германии на СССР.

«Весь ужас этой трагедии каждый из нас ощутил на себе, ужас войны – рев самолетов, крики людей, взрывы снарядов... все это окунуло нас в атмосферу военных событий тех лет. Это страшная, пугающая трагедия всего человечества, которую ни в коем случае нельзя больше допустить!», – поделился впечатлениями юнармеец регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Астраханской области Даниил Лесных.

За неделю астраханской делегации предстоит побывать в памятных, исторических местах, принять участие в тематических встречах и круглых столах. Юные астраханцы уже посетили Могилев, где прошла экскурсия по Ратуше и площади Славы, узнали историю города и прожили один день из жизни партизан.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

пресс-служба губернатораагентство по делам молодежипатриотичный проектДорогами Памяти и СлавыБеларусьБрестМогилевастраханская делегацияюные астраханцы
0
0