Астрахань Вторник, 30 апреля
Происшествия, 27.06.2023 10:55

В Астрахани помощник депутата-патологоанатом украл у женщины 115 тысяч рублей

Жительница Ленинского района обратилась с заявлением в отдел полиции и сообщила о совершенном в ее отношении мошенничестве.

По словам потерпевшей, на работе с ней познакомился неизвестный мужчина – он представился патологоанатомом и помощником депутата. Интересное совмещение должностей астраханку не насторожило, – всякое бывает, – тем более новый друг пообещал помочь с переселением ее семьи в хороший дом из аварийного жилья. Женщина не хотела упускать такой возможности и отдала мужчине копии документов на квартиру, паспорта – свой и матери – и крупную сумму для оплаты юридических и иных услуг.

В общей сложности астраханка лишилась 115 тысяч рублей.

Полицейские смогли установить подозреваемого: 38-летнего жителя села Енотаевка, который уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за схожие преступления. В его отношении городская полиция возбудила уголовное дело за мошенничество с причинением значительного ущерба.

«С учетом предыдущих «заслуг», рецидивисту грозит до пяти лет лишения свободы», – пообещали в пресс-службе УМВД России по Астраханской области.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДполицияЛенинский районсело Енотаевкапатологоанатомпомощник депутатапереселениеновый домаварийное жильеденьгидокументыпаспортамошенникуголовное деломошенничество
0
0