Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 27.06.2023 12:46

В Астрахани 55 пар поженились в Международный день балалайки

Как отметили в астраханском ЗАГСе, традиционно свадебный бум случается каждое лето.

До наступления теплых деньков молодожены бронируют даты, выбирая самые удобные, запоминающиеся и красивые. В последнее время астраханцы все чаще отслеживают красивые или зеркальные даты, а не связывают бракосочетание с днем первого свидания или удачным расположением звезд.

В минувшую зеркальную дату, – 23.06.23 – количество брачующихся выросло, если сравнивать с другими летними пятницами. Аж 55 пар выбрали себе этот день как точку отсчета новой жизни, сделав двойное зеркало.

Руководитель службы записи актов гражданского состояния Астраханской области Татьяна Кособрюхова заявила, что ЗАГС всегда поддержит желание новобрачных стать семьей в зеркальную дату: «Каждый человек вкладывает в это свой смысл, свою энергию, которые будут благоприятствовать родившейся в этот день семье».

Мы же взглянули на календарь праздников и заметили, что 23 июня – Международный день балалайки, русского народного струнного музыкального инструмента. Так что теперь дата не только зеркальная, но и музыкально-символичная, с русским колоритом. Поздравляем брачующихся с прекрасным выбором!




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

ЗАГСзеркальные датыТатьяна Кособрюховасвадьбабракузы бракакрасивая датапарымолодожены
1
0