Астрахань Вторник, 30 апреля
Общество, 05.04.2023 11:48

Олег Князев: «Мы создаем облик комфортного и благоустроенного региона для астраханцев»

На Градостроительном совете губернатор Игорь Бабушкин поручил вице-губернатору Олегу Князеву провести рабочее совещание для обсуждения градостроительной политики Астраханской области.

Правительству важно определиться с тем, как именно ее реализовывать, иначе в 2024 году начать строительство запланированных в ее рамках объектов не выйдет. Так, на совещании главы районов и руководители служб обсуждали, как в государственной информационной системе обеспечения градостроительной деятельности размещаются документы и материалы, необходимые для осуществления полномочий в области градостроительной деятельности. У Астраханской области, как и любого другого региона России, есть Правила землепользования и застройки и утвержденные генеральные планы, но работа по ним ведется не так скоро, как хотелось бы – потому вице-губернатор попросил активизировать работу в этом направлении.

На рабочем совещании также обсудили «дорожную карту» по постановке на кадастровый учет территориальных зон и внесении информации в Единый государственный реестр недвижимости: «Это важно, потому что только так мы сможем создать достоверный (качественный и полный) ЕГРН, а значит, эффективнее оформлять документы, организовать качественное управление земельными ресурсами, включить в оборот неиспользуемые объекты недвижимости. Так мы будем располагать актуальной базой налогообложения и обеспечим рост бюджетных доходов», – объяснил Олег Князев.

«Все это – важные этапы реализации градостроительной политики нашего края. Постепенно мы создаем облик комфортного и благоустроенного региона для астраханцев», – написал в своем телеграм-канале председатель правительства Астраханской области по итогам совещания.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернаторИгорь Бабушкинвице-губернаторОлег Князеврабочее совещаниеградостроительная политикастроительствоПравила землепользования и застройкиЕГРН
0
0