Астрахань Четверг, 28 марта
Общество, 16.09.2021 11:31

«Остались последние штрихи»: Мария Пермякова оценила новый детский сад

Еще в мае этого года мы писали о том, что строительство нового детского сада по улице Даргомыжского на финишной прямой. Тогда было готово, согласно данным администрации Астрахани, 90%, и закончить работы подрячик планировал осенью. Накануне Мария Пермякова посетила детский сад и оценила, как проходит строительство.

На данный момент в здании завершается отделка и устанавливают оборудование, а в скором времени начнутся пуско-наладочные работы. Отметим, что строительство садика проходит в рамках нацпроекта "Демография", и уже в следующем году он примет 330 маленьких астраханцев. Как написала Мария Пермякова на своей странице:

"Готовим к сдаче еще один построенный детский сад на 330 мест. Остались последние штрихи. Надеюсь, что нам удастся ввести учреждение в эксплуатацию до конца этого года".

Во время обхода глава города посмотрела, в каком состоянии кабинеты и залы садика, а также прилегающая территория. Во дворе, к примеру, уже все готово, там установлены беседки, а на площадках постелено специальное резиновое покрытие. По словам подрядчика, объект готов почти на 100%. 

Новый детский сад в Астрахани, в Астрахани строят детский сад, астраханский детский сад

Помимо этого, градоначальница отметила, что по проекту рядом с садиком должна быть парковая зона. Сейчас там уже сделали пешеходные дорожки и посадили растения, а также установили поливочную систему. Дальше – больше, ведь планируется отремонтировать улицу Социалистическую, которая ведет прямо к новому детскому саду. 

Многие астраханцы долгое время жаловались на нехватку детсадов и просили власти решить эту проблему. Теперь, по словам Общественного совета Кировского района, она практически устранена.

«Обеспечение детей местами в дошкольных учреждениях – одна из важнейших задач, – сказал один из общественников. – Данный садик перекроет потребность жителей и Кировского, и Ленинского районов в очерёдности. Мы видим, что работы практически завершены, остались лишь небольшие штрихи. Надеюсь, что юным астраханцам будет здесь комфортно, и они получат навыки, которые пригодятся в дальнейшей жизни».

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

детский сад в Астраханиастраханский детский садв Астрахани строят новый детский сад
0
0