Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Здоровье, 05.12.2023 13:21

Отделение астраханской детской поликлиники ждет капремонт

Об этом сообщили в ходе личного приема граждан полномочным представителем Президента России в Южном федеральном округе Владимиром Устиновым. В формате видеоконференцсвязи в мероприятии участвовал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Астраханка Ирина Крайнова обратилась с просьбой оказать содействие в капремонте отделения детской городской поликлиники № 3 по улице Савушкина. К этому медучреждению, занимающему первый этаж жилого дома 1982 года постройки, приписаны почти 8000 маленьких пациентов.

Капремонт, по словам Игоря Бабушкина, запланирован, и будет осуществляться в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации» нацпроекта «Здравоохранение». Его стоимость – около 35 миллионов рублей.

«Проектно-сметную документацию уже разработали, сейчас она проходит экспертизу. В конце декабря 2023 года будем готовы заключать контракт, а в течение следующего года капитально отремонтируем это детское отделение поликлиники», – отметил Игорь Юрьевич.

В ходе капремонта в поликлинике заменят системы горячего и холодного водоснабжения, отопления, канализации, энергоснабжения, охранной и пожарной сигнализации, видеонаблюдения и оповещения, дверные и оконные блоки, напольное покрытие. Кроме того, проведут внутреннюю отделку помещений.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернаторИгорь Бабушкинличный приемполномочный представитель ПрезидентаВладимир Устиновдетская поликлиникакапремонтдетское отделениеулица СавушкинаМодернизация первичного звенаЗдравоохранение
0
0