Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 19.03.2024 13:08

Отравление астраханцев метадоном привело к возбуждению 39 уголовных дел

Об этом сообщил замначальника УМВД России по Астраханской области – начальник полиции Сергей Мезенов во время заседания в Думе Астраханской области.

Напомним: с 18 по 21 ноября 2023 года в АМОКБ и Кировскую больницу поступили 20 человек с тяжелым наркотическим отравлением. В их биологических жидкостях нашли метадон. Трое местных жителей скончались до приезда скорой помощи. Медучреждения передали информацию региональному УМВД: вскоре оперативники задержали группу из трех иностранцев, распространявших эти наркотики. Сегодня выяснилось, что фигурантов в этом деле гораздо больше.

По словам Сергея Мезенова, в ходе оперативно-розыскных мероприятий за незаконный сбыт наркотиков интернет-магазина «Мерседес», который и поставлял метадон, были задержаны 18 граждан среднеазиатских республик. Все они выполняли обязанности курьеров и закладчиков. В отношении всех лиц, причастных к нелегальному бизнесу, возбуждено 39 уголовных дел по фактам сбыта. Общий объем изъятых синтетических наркотиков – свыше 144 килограммов.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДполицияДума Астраханской областиСергей МезеновМОКБКировская больницанаркотикиметадонуголовное делоинтернет-магазин
0
0