Астрахань Пятница, 19 апреля
Здоровье, 21.01.2020 16:35

Пенсионерок из астраханской глубинки свозили на бесплатное лечение

"Пенсионеры. Туда и обратно". Начали работать мобильные бригады комплексных центров соцобслуживания. Они созданы специально для пожилых астраханцев старше 65 лет, проживающих в сельских районах Астраханской области.

Первыми ласточками стали несколько пенсионеров из Черноярского и Красноярского районов. Их бесплатно доставили в районные больницы для прохождения диспансеризации и профилактического осмотра. Медицинский работник центральной районной больницы помог пенсионерам посетить необходимых врачей и сдать анализы, после чего те были доставлены обратно домой.


dscn3329.jpg

Специализированный автотранспорт был закуплен министерством социального развития и труда региона в рамках национального проекта «Демография». Выезды осуществляются в районные больницы для прохождения диспансеризации и выявления различных заболеваний. Жители, воспользовавшиеся данной услугой, были приятно удивлены оказанным им вниманием и заботой, благодарили за поддержку и чуткость к проблемам здоровья пожилых людей.


Если вас заинтересовала данная услуга, то нужно лично по телефону обратиться в медицинскую организацию (ФАП) по месту проживания или в комплексный центр социального обслуживания населения.


Эрик Ахмедьяров


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0