Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 30.06.2022 12:28

Перед сотрудниками судостроительного завода «Лотос» погашен долг по заработной плате

Радостной новостью поделились сегодня сотрудники судостроительного завода «Лотос»

«Сегодня около полуночи пришли зарплата и аванс. Сегодня все вышли на работу» - сообщил редакции «Блокнот Астрахань» один из сотрудников ССЗ «Лотос».

Новостью о погашении задолженности перед корабелами поделился с астраханцами губернатор Астраханской области:

- Рад сообщить, что задолженность заработной платы на судостроительных заводах Лотос и АСПО полностью погашена.  С утра в социальных сетях получаю благодарности от корабелов. От себя благодарю руководство Объединённой судостроительной корпорации и Министра промышленности и торговли РФ Дениса Валентиновича Мантурова, который после нашей встречи лично приложил усилия к решению данной проблемы - сообщил Игорь Бабушкин.

Напомним, наша редакция по обращению сотрудников крупнейшего судостроительного завода Южного федерального округа - «Лотос» написала материал о тяжелом положении не только сотрудников предприятия, которые сидят без зарплаты, но и всего завода, который находится на грани банкротства. Работники завода не получали зарплату с мая, руководство предложило людям искать более оплачиваемую работу, аргументируя задержки отсутствием заказов.

Информация о проблемах на «Лотосе» была донесена и до главы региона Игоря Юрьевича Бабушкина. Губернатор в оперативном режиме провел встречу с министром промышленности и торговли РФ Денисом Валентиновичем Мантуровым, на которой заручился поддержкой федерального руководства. И вот, спустя сутки, проблема решена.

Татьяна Почевалова 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

завод лотосссз лотосзаработная платадолггубернатор Игорь Бабушкин
1
0