Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 13.01.2023 13:21

Первая по счету студентка АГТУ получила государственную стипендию республики Узбекистан

Студентка Дилнура Тогаева первой в филиале АГТУ в Узбекистане получила государственную стипендию Республики Узбекистан имени Ислама Каримова

Дилнура Тогаева учится на третьем курсе по направлению «Экология и природопользование» в филиале АГТУ в Ташкенте.

«Дилнура – отличница учёбы, очень ответственная, добросовестная и дисциплинированная студентка, - сообщает начальник международного отдела АГТУ Евгения Юкина. - Она принимает активное участие в общественной, научной и спортивной жизни филиала».

Конкурсы на получение государственной стипендии Президента Республики Узбекистан и государственных именных стипендий проводят ежегодно. Их цель — поощрить одаренных студентов, мотивировать студентов к саморазвитию и к занятиям наукой. В 2023 году филиалы российских вузов впервые начали принимать участие в конкурсах на государственные стипендии Узбекистана.

«АГТУ – первый из региональных вузов России, открывший свой филиал в Узбекистане. В 2022 году здесь состоялся третий набор абитуриентов. Всего же на четырёх направлениях подготовки обучаются 1325 студентов. Это парни и девушки не только из Ташкента, но практически из всех областей Республики Узбекистан», - уточнили в Министерстве внешних связей Астраханской области.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАГТУУзбекистанстипендиястуденты
0
0