Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 27.04.2022 11:18

По статистике каждый второй астраханец проведет майские выходные дома

Среди населения был проведен опрос на тему личного восприятия праздников.

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob представил итоги опроса и наглядно показал в процентном соотношении, скольким астраханцам важны красные дни календаря.

По данным исследований SuperJob, из всех официальных государственных дат астраханцы чаще всего воспринимают для себя как личные праздники: День Победы (71%) и Новый год (74%).
Праздничное настроение 8 Марта ощущают 52% опрошенных, 23 февраля — 40%. Рождество Христово является праздником для 49%, а наступающий День Весны и Труда — для 29%.

Как оказалось, День Победы, 8 Марта, 23 февраля и Первомай более значимы для опрошенных старше 45 лет, а День России и День народного единства — для поколения 35—44-летних. Новый год, Рождество, 8 Марта и 9 мая женщины воспринимают как праздник чаще, чем мужчины, – отмечают аналитики SuperJob.

В этом году 55% астраханцев проведут майские праздники дома, 17% — на даче или в деревне, а 6% — на работе. На природу отправятся 3%, в путешествие по России — 4% (самые популярные города — Санкт-Петербург, Москва и Сочи). 1% опрошенных отдохнут за границей (чаще всего назывались Турция и Египет), на рыбалке и в гостях.

Дарья Бодня



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

опроспраздникикалендарьобщество
0
0