Астрахань Вторник, 30 апреля
Спорт, 08.04.2024 10:29

Победа дома и ничья в гостях: СК «Астрахань» и «Волгарь» сыграли в один день

6 апреля сразу две астраханские футбольные команды провели матчи в своих лигах. В рамках 3-го тура группы 1 дивизиона Б второй лиги ФНЛ спортклуб «Астрахань» сыграл на местном Стадионе имени А.И. Колосова с «Дружбой» из Майкопа, а в Набережных Челнах схлестнулись местный «КАМАЗ» и наш «Волгарь» в рамках 26-го тура Первой лиги ФНЛ.

Первым вступил в бой СК «Астрахань». Наши футболисты предпочли неспешно атаковать соперника, подходя к нему с разных сторон. «Дружба» была опытнее черкесского «Нарта», спешка могла привести к неприятному результату, но почему-то майкопчане тоже замедлились, предпочтя играть вторым номером.

Первыми из пассивного режима вышли астраханцы. На 22-й минуте Александр Болонин отправил мяч к дальнему углу ворот соперника, где Антон Пенчелюзов сделал поперечный вместо убойного прямого, но Даниил Седов поправил удар и снаряд влетел в сетку – 1:0.

После перерыва стало ясно, что хозяева поля владели мячом 76% времени, но серьезных эпизодов атак не совершали. Во втором тайме у «Астрахани» были шансы забить, их предоставила сама «Дружба», беспечно бросаясь в атаку практически всеми силами, оставляя тыл открытым. Но Антон Пенчелюзов пробил по крестовине ворот, когда был в штрафной, он же выстрелил мимо вратаря и вообще за пределы поля 20 минут спустя.

«Дружба» решительно ответила на попытки астраханцев. Правда, с тем же «успехом»: сначала Магомеднаги Ягъяев слабовато ударил с 13-и метров, затем мяч пролетел мимо упавшего астраханского голкипера Анатолия Красильникова и поцеловался с дальней штангой, и в третий раз защитник майкопчан Ислам Оразаев не рассчитал силы и отправил мяч в руки нашего вратаря.

Матч закончился со счетом 1:0, победой СК «Астрахань». Наша команда возглавила турнирную таблицу вместе с «Легионом» из Махачкалы и «Рубином» из Ялты с максимальным количеством очков. Свой следующий матч наша команда проведет 13 апреля с «Ангуштом».

«Волгарь» и «КАМАЗ» начали на высоких темпах, боролись за инициативу и старались как можно скорее достичь центра. Успех, однако, был на стороне астраханских футболистов. На 19-й минуте Вячеслав Кротов принял пас между двумя защитниками «КАМАЗа» и на скорости обманул вратаря, забив под острым углом – 1:0.

Вскоре наш соперник реализовал второй голевой момент матча. На 23-й минуте Руслан Куль прыгнул выше нашего защитника, чтобы принять высоко летевший мяч, и пробил головой – 1:1.

Дождь в Набережных Челнах усиливался, но болельщики оставались на местах, а футболисты продолжали атаковать с той же силой, что и в начале встречи. На 64-й минуте «КАМАЗовский» Павел Горелов прорвался через наших защитников, принял мяч между Иваном Хомухой и упавшим Даниилом Одоевским, вколотив его в астраханские ворота – 1:2.

«Волгарь» не подкосился и действовал в атакующем ключе. На 83-й минуте Дамир Шайхдинов отправил мяч к 11-метровой отметке, где его забрал Артур Жамалетдинов и закинул в кучу игроков – неудачно, – но к счастью отскочивший мяч попал на Дениса Ткачука. Последний кинжально вонзил снаряд в дальний угол ворот и сравнял счет.

Матч окончился со счетом 2:2, боевой ничьей.

Свой следующий матч «Волгарь» сыграет 13 апреля с «Тюменью».

футболФНЛСК АстраханьСтадион имени КолосоваДружбаМайкопВолгарьНабережные ЧелныКАМАЗматчпобеданичья