Астрахань Суббота, 27 апреля
Происшествия, 18.03.2024 11:10

Под Астраханью слесаря засыпало грунтом во время устранения течи

Уголовное дело в отношении сотрудника предприятия «Теплоснабжение» города Нариманов возбудил Икрянинский межрайонный следственный отдел регионального следкома.

Его подозревают в нарушении требований охраны труда, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Из материалов дела известно, что двое слесарей-ремонтников устраняли течь в сети водоснабжения под руководством подозреваемого рядом с домом по улице Волжской в Нариманове.

Сотрудник МУПа пренебрег обучением техники безопасности и не обеспечил условий труда. В результате один из работников оказался погребенным землей в котловане во время обвала грунта. Обрушение могли остановить крепления вертикальных стенок, но их не установили. Мужчина, к счастью, выжил.

Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

16 февраля 2024 года из-за нарушенной техники безопасности строитель упал с лестничного пролета между восьмым и девятым этажом.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

СУ СКРНаримановулица ВолжскаясотрудникработникТеплоснабжениеслесарь-ремонтниктечьсеть водоснабженияобвалзавалилотяжкий вред здоровьяуголовное дело
0
0