Астрахань Суббота, 27 апреля
Спорт, 18.03.2024 09:10

Астраханец установил новый рекорд России по прыжкам на скакалке

Произошло это 16 марта 2024 года, на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Многократный рекордсмен, астраханец Алексей Коломин установил новый рекорд страны – наибольшее количество двойных прыжков скрестно за один подход на скакалке – 400 раз. Для справки: мировой рекорд в 362 прыжка принадлежит спортсмену Петеру Томсону из Великобритании.

Если вы не знали – прыжки через скакалку это официально признанный вид спорта, его еще называют «роуп скиппинг». Впервые астраханец, занимающийся «роуп скиппингом», попал в Книгу рекордов России 29 декабря 2018 года. За час он совершил 11 745 прыжков через скакалку, а в 2019 году Алексей Коломин улучшил результат и пропрыгал 13 718 раз. Международное агентство регистрации рекордов «Интеррекорд» зафиксировало за астраханцем множество покоренных вершин, среди которых двойные, тройные прыжки, прыжки с чередованием ног.

Наша редакция беседовала с Алексеем Коломиным в рамках рубрики «Лица города». Из интервью вы можете узнать, почему астраханец выбрал именно этот вид спорта, как проходят тренировки, какими качествами нужно обладать для прыжков на скакалке и многое другое.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минспортпрыжки на скакалкескакалкавыставка-форум РоссияВДНХдвойные прыжкиАлексей Коломинроуп скиппингКнига рекордов России
0
0